• 26.05.2021

ООО «СПУТНИК» (входит в группу компаний KPBS) сообщает, что приложение «Тройка. Пополнение и проверка» получило национальную награду в сфере IT как «Мобильный сервис года для транспорта», учрежденную TAdviser – изданием №1 в России об информатизации в органах государственной власти и бизнесе.


Торжественное награждение инициаторов создания и разработчиков мобильного приложения состоялось 26-го мая 2021 г. на площадке TAdviser SummIT.


На настоящий момент приложение является одним из самых популярных и востребованных сервисов среди пользователей московского общественного транспорта, его скачали более 3-х миллионов человек.


 «Тройка. Пополнение и проверка», созданное для дистанционной продажи электронных билетов и их записи на карту с телефона по технологии NFC, было разработано ООО «ЭЛБИУС» (также входит в ГК KPBS).


Приложение интегрировано не только с основными платежными и банковскими системами (например, пополнить «Тройку» или социальную карту можно различными способами: картами МИР, Visa, Mastercard, с помощью GooglePay или СБП – отечественной системы быстрых платежей), но и с операторами фискальных данных, что позволяет формировать и доставлять пользователям электронные кассовые чеки.  


С помощью сервиса пополнения и проверки смартфон превращается в билетный автомат: реализована возможность приобретения и записи порядка 100 видов различных видов проездных билетов.


Свое признание «Тройка. Пополнение и проверка» завоевало благодаря простоте и удобству, оперативной поддержке пользователей. Работу приложения в круглосуточном режиме обеспечивает команда высококвалифицированных разработчиков, инженеров, специалистов службы поддержки, силами которых ежедневно обрабатываются десятки обращений не только по вопросам работы самого приложения, но и московского транспорта в целом.


«Приложение стало частью нашей жизни, мы тратим много усилий на то, чтобы обеспечивать высокое качество нашего мобильного сервиса. Мы рады осознавать, что помогаем миллионам пользователей на ежедневной основе, экономим их время, делаем жизнь людей комфортнее. Безусловно, нам важна положительная оценка наших заслуг. Это важнейший индикатор того, что мы движемся в верном направлении.


Поэтому всей нашей команде было чрезвычайно приятно получить эту награду от столь уважаемого в стране ИТ-издания. Это придает нам сил и уверенности не останавливаться на достигнутом и с удвоенной энергией продолжать развивать наш сервис и приложение.


Отмечу также, что наши успехи и достижения были бы невозможны без тех инновационных решений и подходов, которые предлагает и развивает транспортный комплекс Москвы. Открытая модель взаимодействия с бизнесом позволяет на взаимовыгодной основе повышать эффективность городских, в том числе, транспортных сервисов, что, как я отметил выше, напрямую влияет на комфорт жизни людей», – прокомментировал Денисов Лев Александрович, генеральный директор ООО «ЭЛБИУС» на торжественной церемонии награждения TAdviser IT Prize.